АЛЖИРПОЛИТИКА

30 партий и организаций Алжира запускают инициативу «Национальное единство»

Партийные, профсоюзные и ассоциативные структуры Алжира сделали официальное заявление о запуске национальной инициативы, которая поможет сплотить страну и обеспечить безопасность будущего в свете растущих угроз и рисков.

В инициативе, подписанной 30 партиями, организациями и различными деятелями, говорится, что «запуск инициативы произошел в связи с растущими рисками в региональном и международном пространстве, а также вызовами, затрагивающими безопасность, стабильность, суверенитет и сплоченность страны».

По словам разработчиков инициативы, это всеобъемлющая структура для консультаций, диалога, координации и сотрудничества. Также прозвучал призыв сплотиться на национальной арене вокруг инициативы и работать сообща, чтобы выстроить совместные шаги, а также обогатить инициативную площадку предложениями и идеями.

Объявление инициативы завершилось анонсированием ее целей: «выполнение обязательств по укреплению национального единства, укрепление внутригосударственной политики, защита интересов алжирской нации, а также коллективная подготовка к противостоянию угрозам».

Согласно заявлению, первая конференция разработчиков инициативы состоится в ближайшие недели наряду с восстановлением национального суверенитета и празднованием Дня независимости и Дня молодежи. Дата будет назначена путем согласований между всеми компонентами проекта.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button