АЛЖИРНОВОСТИОБЩЕСТВО

Алжир: бывшие министры приговорены к 5 годам тюремного заключения из-за коррупции

Уголовный суд по делам финансовой и экономической коррупции в Сидим-Хамеде в Алжире вынес решения по делу, которое затронуло проект по расширению аэропорта имени Мохаммада Будиафа в городе Константина на востоке Алжира.
Два бывших министра, Нуреддин Бадуи и Абдельмалек Будиаф, были осуждены по обвинениям, предъявленным им во время их последовательного пребывания на посту губернатора города Константина, где каждый из них был приговорен к пяти годам тюремного заключения и штрафу в размере одного миллионв алжирских динаров, в то время, как другие должностные лица были оправданы.
Суд вынес и другие вердикты, начиная от оправдательного приговора и заканчивая двумя годами тюремного заключения для членов Комитета по внутренним делам города. Эти решения были вынесены после того, как обвиняемые обратили внимание на факты коррупции, которые повлияли на завершение строительства международного аэропорта города Константина, и завершили проекты с нарушением закона, из-за чего стоимость возросла с 44 до 315 миллиардов сантимов, а срок завершения отложен с 4 лет до 10.
Суд предъявил обвинения, включенные в закон о борьбе с коррупцией и ее предупреждении, включая мелкие правонарушения, умышленное злоупотребление служебным положением, предоставление неоправданных привилегий другим лицам в нарушение действующих законодательных и распорядительных положений, а также умышленное растрачивание государственных средств.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button